Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 февраля 2022

Родители смогут бесплатно пребывать в больнице с детьми-инвалидами

Родители смогут бесплатно пребывать в больнице с детьми-инвалидами
Общество
  1. Общество
Госдума в первом чтении поддержала изменения в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»

Если проект получит поддержку в последующих обсуждениях, он облегчит нахождение в стационаре детей-инвалидов. Напомним, что по действующему закону родители таких детей могут бесплатно находиться рядом с ребёнком во время его лечения в стационаре только до достижения малышом четырёх лет. Если ребёнок старше четырёх лет, родители могут находиться при его лечении в больнице только платно. Теперь же возрастной ценз может быть снят.

Заметим, что во время бесплатного пребывания с ребёнком-инвалидом в стационаре родители или законные представители такого ребёнка должны будут обеспечиваться спальным местом и питанием.

Как сообщает интернет-издание VADEMECUM со ссылкой на источник в Госдуме РФ, для детей старше четырех лет и без инвалидности (но при наличии медицинских показаний) также предлагается не ограничивать полноценное присутствие родителя в стационаре.


Это тоже интересно17 февраля 2022В некоторых домах Губахи в 2022-2023 годах планируется провести ремонт внутридомовых инженерных систем

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу