Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 апреля 2021

Руководство ПАО «Метафракс» готово помочь властям привлечь кадры в медучреждения Кизела и Гремячинска

Руководство ПАО «Метафракс» готово помочь властям привлечь кадры в медучреждения Кизела и Гремячинска
Общество
  1. Общество
На заседании комитета по бюджету Законодательного собрания региона обсудили кадровую обеспеченность системы здравоохранения

14 апреля на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания Пермского края с докладом о кадровой обеспеченности в медицинских учреждениях региона выступил первый замглавы регионального министерства здравоохранения Евгений Рожнев. В рамках доклада он озвучил данные по количеству медицинских работников, занятых на сегодняшний день в больницах и ФАПах, а также уровне их образования и процент обеспеченности на душу населения. Об этом сообщает издательство «Коммерсант».

По словам заместителя министра на сегодняшний день в медучреждениях Прикамья работают 9689 врачей и 20 344 медработника со средним профессиональным образованием. Наиболее высокая обеспеченность кадрами в Перми (37,9 на 10 тыс. населения), а также в Кудымкарском и Осинском городских округах. Самая низкая обеспеченность — в Кизеловском (13,9), Гремячинском (9,8) и Чердынском (8,2) округах.

Член комитета по бюджету, депутат Законодательного собрания и председатель Совета директоров ПАО "Метафракс" Армен Гарслян обратился к Евгению Рожневу с предложением:

- Нужно что-то делать. Давайте вывезем туда ( в Кизел и Гремячинск) исполняющего обязанности ректора медуниверситета, проведем встречу с ребятами, расскажем им, что мы, как градообразующее предприятие, готовы выплачивать дополнительную стипендию в течение всего обучения, предоставлять жилье. Можно заключить соответствующее соглашение.


Это тоже интересно13 апреля 2021В Губахинском округе заканчивается газификация посёлка Нагорнского


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу