Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 мая 2021

С 20 мая жители КУБа могут записаться на вакцинирование от коронавируса в филиалах МФЦ

С 20 мая жители КУБа могут записаться на вакцинирование от коронавируса в филиалах МФЦ
Общество
  1. Общество
Услуга является дополнительной и не требует отдельного талона электронной очереди

С сегодняшнего дня, 20 мая, жители Прикамья, в том числе Губахи, Кизела и Гремячинска, могут записаться на на прививку от коронавируса в филиалах многофункциональных центров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пермского края.

Услуга является дополнительной, поэтому для её получения не нужно брать дополнительный талон электронной очереди. При себе необходимо иметь номер страхового медицинского полиса и СНИЛС.

Записаться на вакцинирование можно и на портале Госуслуги в личном кабинете. В случае, если у гражданина нет домашнего компьютера, можно воспользоваться гостевыми в филиалах МФЦ.

Для того, чтобы оформить запись на прививку, необходимо в верхней части портала кликнуть на баннер «защити себя и своих близких», далее перейти по ссылке «записаться на вакцинацию», затем ввести необходимые персональные данные и выбрать из списка удобное для посещения медицинское учреждение, а также дату и время процедуры.

Сертификат о прохождении вакцинации появится автоматически в личном кабинете на сайте Госуслуг после введения второй части прививки. Электронная справка содержит QR-код, который можно предъявлять по месту назначения. Также документ, подтверждающий прохождение иммунизации, можно скачать в виде pdf-файла и распечатать, чтобы иметь дополнительно подтверждение на бумажном носителе. Это удобно в тех ситуациях, когда отсутствует доступ в интернет или нет под рукой электронного устройства.

Ранее мы писали, что в городах КУБа на данный момент вакцинацию прошли более 2000 человек. Хуже всего, по словам заместителя главного врача ГКБ №4 Сергея Вылегжанина, вакцинация проходит в Гремячинском округе.


Это тоже интересно19 мая 2021Семьи с детьми получат новые меры поддержки



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу