Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 октября 2021

С конца 2021 года в России начнётся пилотный проект по выдаче электронных паспортов

С конца 2021 года в России начнётся пилотный проект по выдаче электронных паспортов
Общество
  1. Общество
Первые электронные документы будут выданы москвичам, в регионах проект реализуют поэтапно

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило о завершении работы по созданию технического проекта электронного паспорта гражданина РФ. С 1 декабря 2021 года пилотный проект планируют начать в Москве. МВД России заявило, что готово к введению электронных паспортов.

В регионах новшество будут вводить постепенно. Ожидается, что с 1 июля 2023 года электронные паспорта будут доступны для жителей всей России.

Электронный паспорт представляет собой пластиковую карту, по размерам сопоставимую с обычной банковской карточкой. На ней будет фотография владельца, его ФИО и дата рождения. Карта будет содержать электронный носитель информации, он нужен для хранения персональных и биометрических данных человека, включая изображение лица, отпечатки пальцев и адрес регистрации.

По информации Министерства цифрового развития, электронный паспорт будет использоваться на территории России наравне с бумажным и оформляться добровольно. При этом после получения электронного документа бумажный действовать не будет.


Это тоже интересно7 октября 2021Два педагога Губахи стали лучшими учителями Российской Федерации

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу