Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 октября 2021

С начала сентября от коронавируса скончались 18 гремячинцев

С начала сентября от коронавируса скончались 18 гремячинцев
Общество
  1. Общество
Всего за период пандемии инфекция была обнаружена у более чем 800 человек

В администрации Гремячинского округа на этой неделе состоялось совещание по поводу распространения коронавирусной инфекции в муниципалитете. Об этом сообщают корреспонденты газеты «Шахтёр». На совещании была озвучена статистика смертности от инфекции за последнее время. По данным гремячинского отдела ЗАГС, с начала сентября от коронавируса умерли 18 гремячинцев. Общее число заболевших за весь период пандемии приближается к 900, при этом 243 случая зарегистрированы в 2020 году, остальные - в течение текущего года.

Т.Ю. Ибрагимова, заместитель руководителя филиала по медицинской части ГКБ № 4, рассказала, что по данным на 20 октября на лечении находится 101 человек: в стационар госпитализированы 25 жителей, амбулаторно проходят лечение 76 человек. Специалист отметила, что всё чаще болезнь диагностируется у детей.

Темпы вакцинации в Гремячинске одни из самых низких среди территорий края. В настоящее время в округе привито лишь 36 процентов населения. При этом малый процент вакцинированных на самом большом предприятии округа - деревообрабатывающем комбинате.

В гремячинской поликлинике на сегодняшний день вакцина от коронавируса в наличии есть: однокомпонентная «Спутник Лайт» и двухкомпонентная «Гам-КОВИД-Вак». Для тех, кто вакцинировался шесть месяцев назад, проводится ревакцинация препаратом «Спутник Лайт».


Это тоже интересно22 октября 2021Нерабочие дни в Прикамье начнутся на неделю раньше, чем в других регионах России


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу