Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 марта 2024

Суд не удовлетворил требований о выселении жильцов из аварийного дома в одном из губахиинских посёлков

Суд не удовлетворил требований о выселении жильцов из аварийного дома в одном из губахиинских посёлков
Общество
  1. Общество
Комиссия уже давно признала дом аварийным и подлежащим расселению, однако жильцы нескольких квартир не хотят оттуда выезжать

Губахинский суд отказал в удовлетворении иска о выселении жильцов четырёх квартир в доме № 19 на ул. 20 партсъезда в Углеуральском в жильё манёвренного фонда.

Ранее мы сообщали, что жильцам предлагалось выехать в манёвренный фонд, поскольку указанный дом признан непригодным для проживания, его конструкции небезопасны, здание не соответствует противопожарным и строительным нормам. В связи с этим администрация требовала выселить оставшихся жильцов в жилые помещения манёвренного фонда до разрешения вопроса о включении аварийного дома в программу переселения и до заключения соглашения о выкупе аварийного жилья.

В ходе рассмотрения иска суд установил, что к жильцам не обращались с предложениями о выкупе квартир, находящихся в собственности, или о заключении договоров социального найма. Более того, сейчас дом не включён в программу расселения, что подразумевает переселение людей без их согласия на неопределённый срок.

В результате суд отказал в удовлетворении иска. Решение в законную силу не вступило.


Это тоже интересно18 мартаВ ситуации с долгами губахинцев за вывоз мусора выявились дополнительные обстоятельства

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу