Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 февраля 2022

Суд признал незаконным бездействие краевого фонда капремонта

Суд признал незаконным бездействие краевого фонда капремонта
Общество
  1. Общество
Решение суда было принято на основании материалов проверки, проведённой прокуратурой

Краевая прокуратура провела проверку регионального фонда капитального ремонта. Основанием для обращения в суд послужили факты, связанные с исполнением краевой программы капремонта многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Прокуратура в ходе проверки установила, что стоимость ремонтных работ, запланированных на 2020 — 2023 годы, существенно превышает финансовую обеспеченность фонда. То есть, если допустимым законом дефицитом средств считается показатель в 30%, то по факту было установлено, что только за 2020 год он превысил 500%. При этом в течение более двух лет фонд бездействовал, не пытаясь восстановить свою платёжеспособность.

Законодательно регоператор, отвечающий за ремонт общего имущества МКД должен был представить правительству план мероприятий по восстановлению финансовой устойчивости, однако предложения фонда были направлены правительству лишь во время рассмотрения судебного дела.

Суд частично удовлетворил требования прокурора, признав бездействие фонда капремонта незаконным. Более того, на инспекцию госжилнадзора возложены обязанности проведения проверки соблюдения Фондом требований к финансовому обеспечению своей деятельности. Исполнение решения суда находится на контроле краевой прокуратуры.


Это тоже интересно7 февраля 2022В голосовании за благоустройство одной из трёх общественных территорий Губахи наметился лидер

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу