Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 марта 2023

Тарифы ЖКХ могут стать ещё выше

Тарифы ЖКХ могут стать ещё выше
Общество
  1. Общество
В оплату ЖКУ хотят включить установку умных счётчиков воды и тепла

Минстрой российско Федерации проработал постепенный переход на умные счётчики воды и тепла с 2025 года. Обслуживать новые приборы в жилых домах и прочих зданиях будут ресурсоснабжающие организации. В связи с этим, как пишут «Известия» плата за жилищно-коммунальные услуги может вырасти на несколько процентов. Эксперты поясняют, что здесь есть свои плюсы: собственники помещений смогут экономить на ресурсах.

В соответствующем документе говорится, что умные счётчики должны быть установлены во всех помещениях — домах, квартирах, объектах торговли, предприятиях и организациях. Так как это повлёчёт увеличение тарифов за ЖКУ, необходимо «закрепление в качестве основания для превышения предельных индексов изменения размера вносимой потребителями платы за коммунальные услуги, учёт в тарифе расходов на приобретение, установку, обслуживания, поверку, замену приборов учёта и систем учёта», — говорится в письме Минстроя.


Это тоже интересно28 марта 2023Суд поддержал пермяков, оспоривших повышение тарифов на вывоз мусора в Прикамье

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу