Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 февраля 2021

​Топ-5 лучших мест в Губахе для свиданий

​Топ-5 лучших мест в Губахе для свиданий
Общество
  1. Общество
Рассказываем о городе как территории для романтических свиданий влюблённых

Город нельзя рассматривать, как внезапно возникшее образование, в котором поселились и стали жить люди. Каждый город имеет свою историю, день и год рождения. Нынешний год – юбилейный для Губахи, по официальным данным в марте ему исполняется 80 лет. И все эти годы люди рождались, жили и влюблялись. Расскажу о местах, используемых губахинцами для своих свиданий в период знакомства и ухаживаний. Повествование начну со сквера Победы, который стал одним из первых объектов, возникшем при строительстве Губахи.

СКВЕР В ИХ СУДЬБЕ

Сквер изначально являлся местом свиданий для старшего поколения, не теряет он своего значения и сегодня. Здесь частенько собирается молодёжь и иногда эти встречи заканчиваются браками. В подтверждение - рассказ одного молодого человека, встретившего свою любовь именно в этом месте:

- Прошлым летом я стоял со своими друзьями в сквере. Через некоторое время со стороны улицы Мичурина подъехала легковая машина с постоянно мигающими фарами. Я заинтересовался и подойдя к машине, спросил, всё ли в порядке? За рулём оказалась красивая девушка, с которой мы познакомились. Когда начали разбираться, оказалось, что забарахлила электроника. А через полгода у нас была свадьба. Вот так сквер Победы стал частицей наших жизней.


ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ

Вторым местом, где, как мне сказали, встречались молодые люди, стал губахинский вокзал. Мне это показалось немного странным, всё-таки далековато от города, но поразмыслив, пришёл к выводу, что ничего странного в этом нет. Ведь уединённость – друг молодёжи. Те, с кем я разговаривал по этому поводу, раскрыли мне все пароли и явки.

Оказывается, есть там укромное местечко, где можно укрыться от посторонних глаз. Его найти очень просто: нужно спуститься вниз по лестнице до платформы и идти, свернув налево. Вскоре покажется бетонный блок, который преграждает проезд машинам к железной дороге. Здесь нет людей, тихо и спокойно. И хотя уединение иногда может прервать проходящий поезд, но это ненадолго, минуты на три.

А теперь - фотографии. Вглядитесь, на вокзале чисто, свежо, светло и относительно красиво. Даже есть где присесть.


ПЛОЩАДЬ, КАК СИМВОЛ ЛЮБВИ

Итак, город рос, развивался, расстраивался и хорошел, в последнее время появилось много новых красивых мест, где не стыдно назначить свидание. Таковым является площадь, зимой здесь можно встретиться у арт-объекта «Я люблю Губаху» или у новогодней ёлки, а летом – у фонтана. Встретившись, можно пойти в любое рядом стоящее кафе: «Chicken», «Гранат», «Лепёшка», «Апельсин». Причём, в последних трёх кафе можно уединиться в отдельных кабинетах. За шторками.


ВСТРЕТИТЬСЯ, ПОКАТАМАРАНИТЬ И… ВЛЮБИТЬСЯ

Предполагаю, что скоро по количеству свиданий все губахинские объекты опередит парк Гагарина. Почему скоро? Потому что ждать осталось немного, до августа в парке проведут дополнительные работы по устройству искусственного пруда. Представляете, как это романтично – назначать свидание у пруда? А если можно будет вдвоём ещё и покатамаранить, так это вообще здорово будет. Впрочем, как насчёт катамаранов, не знаю, поговаривают, что площадь пруда задумана небольшой, но в парке, в принципе, будет где разгуляться. К имеющейся сегодня инфраструктуре добавится площадь с многофункциональным павильоном, сценой, спортивными площадками и площадками для выгула собак.

И всё это ближе, чем железнодорожный вокзал.


ПОПКОРН, КОЛА И ПОЦЕЛУИ

И последний объект для свиданий, это, конечно же, кинозал «Кинолит». Кинозалы можно отнести к традиционным местам свиданий. Допустим, раньше для уединения парочек не меньшей популярностью пользовался кинотеатр «Октябрь». Правда, он был более вместительным, но этот факт не отменяет наличия задних рядов в «Кинолите».

И хотя в подзаголовке я обозначил попкорн и колу, не думаю, что они лучше поцелуев. Впрочем, всё это на вкус и цвет поколения Z.

В общем, влюбляйтесь и ходите на свидания. А город вам в этом поможет. Насколько сможет.

​Топ-5 лучших мест в Губахе для свиданий


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу