Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 февраля 2022

​Трём территориям Прикамья выделена дополнительная субсидия на переселение граждан из аварийного жилья

​Трём территориям Прикамья выделена дополнительная субсидия на переселение граждан из аварийного жилья
Общество
  1. Общество
На эти цели из бюджета края в бюджеты Гремячинска, Александровска и Чусового поступит 28 миллионов рублей

На официальном портале правовой информации Прикамья опубликовано постановление Правительства Пермского края «О предоставлении субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий по расселению жилищного фонда на территории Пермского края, признанного аварийным после 1 января 2017 года».

В соответствии с ним трём территориям Прикамья выделена дополнительная субсидия на переселение граждан из аварийного жилья. Гремячинск сможет рассчитывать на 5,3 млн рублей, Александровску выделено 3,2 млн рублей. Самая большая субсидия ожидает Чусовой – 19,2 млн рублей.

Напомним, что 25 января на Первом канале прошёл эфир передачи «Мужское и женское», где жители Александровска рассказали о своём бедственном положении. Люди вынуждены жить в домах, не пригодных для проживания по причине ветхости. В домах на улице Нагорной и 3-го Интернационала «изношенные трубы, прогнившая крыша, отсутствует горячее водоснабжение, в стенах — трещины, отопление не работает, в домах есть плесень и грибок».

Положением дел заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил своему ведомству разобраться в происходящем. По представленным фактам началась проверка.

Это тоже интересно3 февраля 2022Губахинец на протяжении двух месяцев брал товары в «Пятёрочке» бесплатно, пока его не уличили в воровстве

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу