Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 ноября 2020

Тротуарные фонари по проспекту Ленина в Губахе горят, как им вздумается, но больше не горят

Тротуарные фонари по проспекту Ленина в Губахе горят, как им вздумается, но больше не горят
Общество
  1. Общество
Отвечаем на вопрос наших пользователей и читателей, почему некоторые улицы округа с наступлением ночи погружается во тьму

Губахинский округ постепенно погружается в зимнюю тьму. Особенно это заметно по основной улице Губахи – проспекту Ленина. Я не поленился прогуляться по нему от «Диалога» до старой автостанции и посмотреть, сколько же фонарей не горят. Вывод был неутешителен, на таком относительно коротком отрезке дорожки не горят 16 фонарей.

Ну, подумалось мне, если уж здесь, на центральной улице города, его лице, так сказать, такие проблемы, что уж там говорить про посёлочки и городские закоулки? А ведь совсем недавно было всё по-другому. Года так три-четыре назад я сделал фотографию той же пешеходной дорожки и (о, чудо!) все фонари исправно освещали тротуар, заливая всё вокруг тёплым светом (на снимке).

Тротуарные фонари по проспекту Ленина в Губахе горят, как им вздумается, но больше не горят

Стало не по себе. Что же это случилось с улицей, городом, округом? Неужели кабели освещения незаметно сдали на металлолом? А может, у нас ночи светлей стали? Или кто-то посчитал, что достаточно фонарей, что освещают автомобильную дорогу? Да и магазины, расположенные на первых этажах домов вдоль Ленина, тоже нехило так светятся. Но если это так, то зачем тогда вообще нужны эти фонари? Разве что для декораций? Срезать тогда их совсем. Как говорится, с глаз долой, из сердца вон.

Комментирует заместитель главы администрации округа Иван Лобов:
- В конце лета к обслуживанию сетей наружного освещения приступил подрядчик ИП Сычёв. В итоге весь объём заявок, который к нему поступал, он в силу нехватки производственных мощностей не смог выполнить. Объём неисполненных работ накопился достаточно большой, в результате чего нам пришлось с этим подрядчиком закончить договорные взаимоотношения, ему было вручено уведомление о расторжении контракта.

Исходя из создавшейся ситуации было принято решение о создании бригады по обслуживанию сетей наружного освещения на базе МБУ КБУ. Этому помешала проблема кадров: люди приходили, знакомились с объёмом работ и уходили на другое место работы.

Сейчас в КБУ принят работник соответствующей квалификации (он проходит медкомиссию) и думаю, что начиная с января нового года обслуживанием сетей освещения будет заниматься только МБУ КБУ. До нового года, учитывая, что накопилось много заявок на ремонт сетей освещения, заключён контракт с ИП Ратников. Он исполнит все заявки, не выполненные предыдущим подрядчиком. Город будет освещён.

Сергей Ратников, предприниматель, руководитель ИП Ратников:
- К исполнению договора с администрацией мы приступили с 29 октября. Уже частично приобретены новые лампы. Принят специальный человек, который будет заниматься только освещением.

Идёт ревизия фонарей на нечётной стороне проспекта. Одни из них будут заменены, другие – отремонтированы.

Все заявки, выданные мне округом, включая посёлки, планирую исполнить в течении месяца. Учитывая, что лампы освещения постоянно выходят из строя, работы хватит до конца года.


Это тоже интересно2 ноября 2020В Губахе в подъезде многоквартирного дома загорелась проводка

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу