Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 марта 2020

Учащиеся школы №14 стали дипломантами фестиваля Кабалевского

 Учащиеся школы №14 стали дипломантами фестиваля Кабалевского
Культура
  1. Культура
Губахинки Ольга Новикова и Ольга Ефремова стали дипломантами III cтепени престижного конкурса мастерства, проходившего в Перми, в центре детского творчества «Юность»

Ольга Новикова и Ольга Ефремова стали дипломантами III степени XIV фестиваля искусств детей и юношества имени Д.Б. Кабалевского "Наш Пермский край".

Рассказывает руководитель девочек учитель русского языка и литературы НОЦ Наталья Кукушкина:

- Оля Новикова учится в пятом классе, Оля Ефремова – в одиннадцатом. Девочки выступали в номинации «Художественное чтение». Новикова читала рассказ Надежды Тэффи «Экзамен», а Ефремова - «Весенний остров» Астафьева и «Варварство» Мусы Джалиля. Это связано с тем, что Оля Ефремова выступала в третьей возрастной группе, её участникам необходимо было приготовить по два произведения. Это был второй, зональный тур, на который мои девочки попали, победив в муниципальном этапе – фестивале «Шире круг», проходившем ранее в Губахе.

Обе девочки, безусловно, талантливы. Но если с Олей Новиковой я работаю первый год – она является воспитанницей Натальи Вячеславовны Репнициной, то с Олей Ефремовой мы занимаемся с пятого класса. Начинали постепенно, с победы в Астафьевских чтениях в Губахе, затем победа в Чусовом, участие в Международном конкурсе чтецов «Живая классика». И вот теперь – мы дипломанты фестиваля Кабалевского.

Справка:

Фестиваль проводится с 1977 года по инициативе композитора, педагога, общественного деятеля Дмитрия Борисовича Кабалевского.

XIV фестиваль проводится в период с июня 2019 года по июнь 2020 года в Пермском крае при поддержке правительства Пермского края. Благодаря тридцатилетней истории и сформировавшимся уникальным традициям, фестиваль превратился в конкурс мастерства педагогов и учеников, в средство мониторинга сферы художественного образования, площадку педагогических инициатив и инноваций.

Сегодня в орбиту фестиваля вовлечены юные музыканты, вокалисты, хореографы, этнографы и фольклористы, театралы, дети, увлекающиеся кино-видео творчеством, цирковым искусством, изобразительными видами творчества. Фестиваль открыл немало талантов, дал путевку в профессию, помог сформировать в сознании тысяч детей жизненные приоритеты.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу