Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 апреля 2022

Уроженец Кизела и основатель волонтёрского движения в Прикамье выдвинут на соискание Строгановской премии

Уроженец Кизела и основатель волонтёрского движения в Прикамье выдвинут на соискание Строгановской премии
Общество
  1. Общество
Сергей Бритвин на данный момент лидирует в голосовании на сайте Пермского землячества в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности»

10 мая будут подведены итоги голосования за номинантов ежегодной Строгановской премии. В разделе «За высокие достижения в общественной деятельности» на данный момент лидирует уроженец Кизела, основатель волонтёрского движения Прикамья Сергей Бритвин. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Кизеловец Сергей Бритвин, будучи студентом Пермского политехнического института, начал работать в стройотрядах «Вектор» и «Энергия-5». С 1988 по 1992 годы был комиссаром областного студенческого отряда.

Сергей Юрьевич был одним из основателей волонтерского движения в Прикамье. Он организовал и возглавил волонтерскую службу Прикамья в 1991 году, а в 1995-м официально ее зарегистрировал.

В декабре 2021 года награжден почетным знаком «Волонтер Прикамья». В год такую награду получают не более пяти человек. Это знак выражения общественной благодарности за добровольную службу обществу, вклад в развитие и поддержку добровольчества. Также в декабре 2021 года Сергей Бритвин получил благодарность главы города Перми «За активную общественную деятельность».

Также среди соискателей Строгановской премии в других номинациях в этом году значатся актёр, режиссёр и общественный деятель Антон Богданов, главный дирижер Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов, региональный координатор Всероссийского общественного движения волонтёры-медики в Пермском крае Влада Галанова, лыжник, обладатель серебряной медали в смешанных командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпиаде-2022 Евгений Климов и другие.

Проголосовать за земляков любой житель региона может на сайте Пермского землячества.


Это тоже интересно22 апреля 2022И роботы любить умеют. Спектакли «Доминанты» в рамках «Пермской театральной весны» посмотрели более 300 зрителей



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу