Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 июня 2021

Уроженец Кизела завоевал две золотых медали в чемпионате России по лёгкой атлетике

Уроженец Кизела завоевал две золотых медали в чемпионате России по лёгкой атлетике
Общество
  1. Общество
Кизеловец Константин Холмогоров завоевал золото на двух дистанциях чемпионата и получил право участвовать в международных соревнованиях в борьбе за личное первенство

Уроженец Кизела Константин Холмогоров, который выступает за сборную Пермского края на чемпионате России по лёгкой атлетике, дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. 28 июня в беге на 1 500 метров Константин стал победителем. Ранее, 26 июня, он выиграл золото в забеге на 800 метров.

В настоящее время константин занимается бегом под руководством одного из ведущих тренеров Прикамья Николая Суворова. Однако, как мы уже упомянули родом он из кизела и начинал свой путь в спорте под руководством Владимира Чернышёва в секции лёгкой атлетики в родном городе.

Вообще за текущий год сегодняшнее золото — уже пятое в соревнованиях разного ранга. Ранее он занял первое место в «Оренбургской миле» на дистанции 1000 метров, в Кубке главы Чувашской республики (800 метров) и в мемориале Эдуарда Еламова (800 метров).

В настоящее время Константин Холмогоров имеет нейтральный статус. Поскольку из-за допинговых скандалов российские спортсмены не могут представлять свою страну, кизеловец может испытать удачу в личном первенстве, участвуя индивидуально.


Это тоже интересно28 июня 2021В журналистском конкурсе «МедиаКУБ» получил шесть наград

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу