Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 января 2021

В 2020 году в Гремячинске смертность превысила рождаемость почти в четыре раза

В 2020 году в Гремячинске смертность превысила рождаемость почти в четыре раза
Общество
  1. Общество
Всего на свет в прошлом году появилось 67 гремячинцев, умерло 234

В отделе ЗАГС Гремячинского округа подвели итоги за 2020 год. За этот период рождено 67 жителей округа. Об этом сообщает местная газета «Шахтёр». Согласно данным ЗАГСа в Гремячинске смертность продолжает превышать рождаемость. За 2020 год ушли из жизни 234 жителя. Подавляющее число гремячинцев скончались от заболеваний сердечно-сосудистой системы – 89 человек, отека мозга – 59, новообразований – 15, от печеночной недостаточности – 10, от респираторной недостаточности – 8, от легочного отека – 6.
По причине смерти «по старости» оформлены документы на 5 пожилых людей. Токсическое воздействие окиси углерода оборвало жизнь 4 человек. От асфиксии скончалось 5 гремячинцев, от гипотермии (переохлаждения) – 2, от нападения с применением тупого предмета – 1. Причиной одной смерти стал ВИЧ.

Среди появившихся на свет гремячинцев большинство мальчики - 41. Восемь детей родились у одиноких матерей.

Самыми распространёнными именами у родителей Гремячинского округа в 2020 году были Анна, Василина, Анастасия, Екатерина, Алиса. Мальчиков часто называли Иван, Артем, Сергей, Александр. Из редких - Сабрина, Виолетта, Есения, мальчики Родион, Мирон.


Это тоже интересно29 января 2021В Прикамье для съёмок ищут жилистых бабушек, 12-летних мальчиков и приглашают на Масленицу



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу