Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 марта 2021

В этом году в двух территориях КУБа должны построить новые спортивные комплексы

В этом году в двух территориях КУБа должны построить новые спортивные комплексы
Общество
  1. Общество
Площадки для ГТО, состоящие из 14 тренажёров, обустроят в рамках национального проекта «Демография»

В 2021 году в Кизеле и Гремячинске в рамках национального проекта «Демография» появятся новые комплексы «Готов к труду и обороне». По информации минспорта Пермского края, администрации территорий начали конкурсные процедуры по выбору подрядчиков для обустройства спортобъектов.

На площадках ГТО установят по 14 всесезонных тренажеров: силовые снаряды, турники, скамьи для жима лежа, кардиотренажеры и другие.

Помимо Кизела и Гремячинска, спортплощадки также будут установлены в Юсьвинском, Кудымкарском и Куединском округах Пермского края.

За последние два года в Пермском крае в рамках нацпроекта «Демография» было обустроено 33 площадки для ГТО.

Согласно нацпроекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%. Новая Стратегия развития физической культуры и спорта в РФ, утвержденная в ноябре 2020 года, предполагает, что к 2030 году в занятия физкультурой и спортом должны быть вовлечены 70% россиян.


Это тоже интересно11 марта 2021Кто готов к труду и обороне в Губахе. Подводим итоги пятилетки возрождённого движения ГТО

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу