Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 марта 2024

В Губахе будут судить местного жителя за фиктивную прописку в своей квартире приятеля

В Губахе будут судить местного жителя за фиктивную прописку в своей квартире приятеля
Происшествия
  1. Происшествия
Регистрация мужчине нужна была для получения пособия

Дознанием Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Преступление выявили сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России «Губахинский», проверявшие соблюдение гражданами миграционного учета.

По информации специалиста по связям со СМИ Юлией Пилиповой, дознанием установлено, что местный житель в январе текущего года, являясь собственником домовладения в посёлке Углеуральском, без намерения предоставлять жилье для проживания решил поставить на учет по месту пребывания гражданина России. На совершение преступления он пошёл по просьбе не имеющего регистрации приятеля. Ему прописка была необходима для получения государственного пособия на развитие предпринимательской деятельности.

Обвиняемый предоставил в миграционную службу документы с заведомо недостоверными сведениями, в которых указал в качестве адреса места пребывания знакомого свой домашний адрес. Полицейские также установили место фактического проживания фиктивно зарегистрированного мужчины, по адресу регистрации в доме фигуранта он никогда не проживал.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно19 мартаСуд не удовлетворил требований о выселении жильцов из аварийного дома в одном из губахиинских посёлков



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу