Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 июня 2021

В Губахе количество жителей, у которых диагностирован COVID-19, приближается к двум тысячам

В Губахе количество жителей, у которых диагностирован COVID-19, приближается к двум тысячам
Общество
  1. Общество
В сутки проводится порядка 40 исследований губахинцев на коронавирусную инфекцию

За последнюю неделю число заболевших коронавирусной инфекцией повсеместно вновь стало расти. Стабильные менее 100 человек в сутки по краю уже в прошлом. В некоторых регионах вновь ужесточают ограничительные меры.

По данным с заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось 16 июня в администрации Губахинского округа, с начала июня заболели COVID-19 девять человек. Под наблюдением врачей находится 29 губахинцев, ещё один – на лечении в Перми, двое – в Березниках. На амбулаторном лечении – 24 человека, контактных – 23.

Всего же с начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились 1815 жителей города, выздоровели 1770.

Медики в сутки проводит порядка 40 исследований. Всего уже сделано 8307 мазков.

По мнению врачей, один из способов, кроме использования средств индивидуальной защиты, победить коронавирус – вакцинация. В Губахе два компонента вакцины поставили 2 484 человека. Вакцина в наличии есть: на 16 июня было 115 доз первого компонента и 337 – второго.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по COVID-19 на оперштабе принято решение возобновить проверки в магазинах, кафе, особое внимание уделить соблюдению масочного режима в общественных местах и на массовых мероприятиях.


Это тоже интересно18 июня 2021В 2021 году от борщевика планируют освободить территории десяти муниципалитетов, в том числе и Губахи

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу