Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 октября 2020

В Губахе построят уникальный сквер за 6 миллионов рублей

В Губахе построят уникальный сквер за 6 миллионов рублей
Общество
  1. Общество
Окончание работ по благоустройству территории нового общественного пространства запланировано на 31 октября

В Губахинском городском округе продолжаются работы по обустройству нового сквера около молодёжного театра «Доминанта». Центром пространства для отдыха станет барка со съёмок фильма «Сердце пармы», которую дополнят другие декорации с кинопроекта.

Также сквер станет частью туристического маршрута «Сердце пармы» (в маршрут войдёт и декорации «Чердынь», расположенная на берегу реки Косьвы). По данным краевого Агентства по туризму и молодежной политике, его планируется запустить в 2021 году.

Окончание работ по благоустройству сквера запланировано на 31 октября. К этому времени здесь установят скамейки в виде раскрытых книг, разместят информационные стенды, рассказывающие о съёмках фильма. Сквер можно будет использовать не только как зону для прогулок, но и проведения различных мероприятий.

В рамках подпрограммы «Развитие туризма» на реализацию проекта направлено 6,2 млн рублей, из них 5 млн рублей выделены из бюджета Пермского края, остальные – средства муниципалитета, сообщается на официальном сайте правительства Пермского края.


Это тоже интересно5 октября 2020О старых тополях, новых деревьях на главном проспекте Губахи и конкурсе «Лучший двор»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу