Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 ноября 2020

В Губахе за девять месяцев 2020 года смертность превысила рождаемость более чем в два раза

В Губахе за девять месяцев 2020 года смертность превысила рождаемость более чем в два раза
Общество
  1. Общество
В целом по Пермскому краю естественная убыль населения составила более 8 тысяч человек.

В Губахе с января по сентябрь текущего года родилось 165 человек. По данным загса, в 2019 году за этот же период губахинское население увеличилось на 210 человек. Снижение рождаемости по сравнению с прошлым годом составило более 20 процентов. Смертность в Губахе остаётся на высоком уровне: за девять месяцев текущего года в округе умерло 445 человек, в прошлом году эта цифра была меньше - 425.

По информации Пермстата, демографическая ситуация в целом по Пермскому краю по итогам девяти месяцев 2020 года в сравнении с предыдущим годом характеризовалась снижением числа родившихся на 6,6% и ростом количества умерших на 5,1%. Так, в 2019 году в крае родилось более 20 тысяч человек, умерло около 26 тысяч. В этом году на почти 19 тысяч новорожденных в регионе скончалось более 27 тысяч человек. Естественная убыль населения края составила более 8 тысяч человек.

По основным причинам смертности населения Пермского края первое место занимают болезни системы кровообращения - более половины всех умерших, следом идут новообразования, несчастные случаи, травмы и отравления. Среди всех внешних причин значительный удельный вес пришелся на самоубийства. Убийства, транспортные травмы, падения и случайные отравления алкоголем стали причиной трети смертей людей. Особо настораживает тенденция - высокая смертность людей трудоспособного возраста. Среди всех умерших за январь-сентябрь 2020 года лица трудоспособных возрастов составили более 6 тысяч человек, из них более трех четвертей составили мужчины.

Ситуация в бракоразводных процессах Пермского края в сравнении с аналогичным периодом 2019 года характеризовалась снижением как числа зарегистрированных браков, так и количества разводов. В Губахинском округе с января по сентябрь 2020 года браки заключили 113 пар, развелось - 100. В прошлом году зарегистрировали брак 179 пар, расторгли - 114.

Это тоже интересно17 ноября 2020Оперштаб: в Губахе у двадцати восьми педагогов подтверждён COVID-19, группа в одном из детских садов закрыта на карантин



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу