Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 октября 2021

В Губахе с завтрашнего дня начнёт работу призывная комиссия

В Губахе с завтрашнего дня начнёт работу призывная комиссия
Общество
  1. Общество
Губахинские призывники готовятся к службе в сухопутных, ракетных, космических и внутренних войсках МВД

В Губахинском городском округе осенний призыв начался 1 октября. Призывники готовятся к службе в сухопутных, ракетных, космических, внутренних войсках МВД и других родах войск. Медицинское освидетельствование и призывная комиссия проводится с 12 по 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

- Мы стараемся учитывать пожелания призывников, стремящихся служить в воздушно-десантных войсках, морской пехоте или других элитных войсках, если эти ребята признаны годными к военной службе. Молодые люди, годные с ограничениями, направляются в рода войск с меньшей нагрузкой, - пояснил военный комиссар городов Губаха и Гремячинск Владимир Завалишин.

Всем, кто отправляется служить, выдаются сим-карты (по социальному проекту «Позвони маме»). Срок службы остается прежним - один год.

Призывники, их родственники и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц военного управления. Консультационный пункт располагается по адресу: г. Пермь улица Чернышевского, 41. Телефон «горячей линии»: 8 (342) 216-08-60. Также с вопросами призывники могут обратиться в военный комиссариат (городов Губахи и Гремячинска) на телефон «горячей линии» 8 (34 248) 4-08-64.

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей или срок лишения свободы сроком до 2 лет.

Это тоже интересно7 октября 2021В этом году в Губахе от борщевика обработано почти 400 гектаров

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу