Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 мая 2020

В Губахе строители «Метафракса» День Победы отметили очередным успехом

В Губахе строители «Метафракса» День Победы отметили очередным успехом
Общество
  1. Общество
На установке карбамида 9 и 10 мая были установлены последние тяжеловесные агрегаты – два вакуумных сепаратора весом по 30 тонн и 37-тонный скруббер

На стройплощадке комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» (АКМ) в Губахе работы продолжаются в непрерывном режиме. По решению министерства строительства Пермского края, строительство комплекса АКМ внесено в разрешенный список объектов, работы по которым не должны прекращаться. «Метафракс Групп» реализует здесь один из крупнейших в Пермском крае инвестиционных проектов. В результате запуска нового производства на головном предприятии группы – компании «Метафракс Кемикалс» будет создано более 400 новых квалифицированных рабочих мест.

9-10 мая на стройплощадке будущего производства были установлены три тяжеловесных технологических агрегата. Работы выполнили монтажники–высотники Среднеуральского монтажного управления компании «УЭМ» при помощи автокрана «Liebherr» грузоподъёмностью 500 тонн. Длина его выдвинутой стрелы для подъёма многотонных технологических аппаратов на высоту 60 метров составила 85 метров.

Ход работ лично контролировал руководитель проекта по строительству комплекса АКМ, генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Даут. В День Победы, 9 мая, монтажники установили 30-тонный вакуумный сепаратор №2. Строители приложили немало усилий, чтобы грамотно завести аппарат через сплетение металлоконструкций и опустить агрегат на штатное место крепления. Поворачивая груз вокруг оси на 180 градусов, чтобы не повредить выступающие штуцеры по диаметру сепаратора, монтажники добились успеха. Работы велись при непростых погодных условиях – температура воздуха в этот день в Губахе была рекордной для 9 мая – плюс 31 градус.

На следующий день, 10 мая, был совершен подъём вакуумного сепаратора №1 на отметку 49,8 метра и скруббера весом 37 тонн. Его аккуратно пронесли над верхним каркасом этажерки и опустили на проектные опорные балки. В начальной стадии всех подъёмов основному крану также помогал 100-тонный кран «Terex».

Это тоже интересно12 мая 2020В Губахе волонтеры «Метафракса» поздравили с Днём Победы ветеранов и тружеников тыла

Фото:
Смотрите также
Лидеры культуры производства
#Промышленность
29 марта
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу