Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 января 2022

В Губахинском округе 28 классов отправлены на карантин

В Губахинском округе 28 классов отправлены на карантин
Общество
  1. Общество
В 17 классах превышен порог заболеваемости ОРВИ, в 11-ти - выявлены случаи коронавируса

На сегодняшний день 28 классов школ Губахинского городского округа находятся на дистанционном режиме обучения из-за карантина. Такие данные озвучила нашей редакции начальник управления образования Наталья Шайдулина.

В 17 классах превышен порог заболеваемости ОРВИ, то есть более 20 процентов учащихся находятся на больничном. В 11-ти классах подтвердились случаи коронавируса у двух и более учеников.

Согласно алгоритму профилактики, в случае с ОРВИ карантин продолжается семь дней, если есть подтверждённые случаи коронавируса - 14 дней, но с момента последнего контакта заболевшего с одноклассниками.

Наталья Шайдулина особо отметила, что ситуация меняется ежедневно и вполне возможно, что завтра, по итогам сегодняшних вызовов медицинских работников, количество заболевших учащихся увеличится.

Также нашей редакции стало известно, что в Новом образовательном центре в одном из десятых классов число уроков в день сокращено до четырёх из-за того, что многие учителя находятся на больничном.

Между тем число новых случаев коронавируса в последние двое суток в Прикамье резко увеличивается. Если на утро воскресенья диагноз был поставлен 916 жителям региона, то на утро понедельника эта цифра выросла до 1045.


Это тоже интересно23 января 2022В Пермском крае выявлено более 900 новых случаев коронавируса

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу