Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 декабря 2020

В Губахинском округе ожидаются масштабные работы по благоустройству общественных территорий

В Губахинском округе ожидаются масштабные работы по благоустройству общественных территорий
Общество
  1. Общество
Более 46 млн рублей будут потрачены на благоустройство в ближайшие три года в рамках национального проекта «Комфортная городская среда»

В 2021 — 2023 годах в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» на дворовых и общественных территориях Губахинского городского округа будут проведены благоустроительные работы с объёмом финансирования 46,5 млн рублей. Об этом рассказал глава городского округа Николай Лазейкин на прошедших 16 декабря общественных слушаниях по проекту бюджета.

Особо стоит отметить, что в предстоящие 2021 год планируется благоустроить дворы на ул. Дегтярёва, 6-8, 9; пр. Октябрьский, 7 «а»; ул. Парковая, 8 «а», пр. Свердлова, 6 «в». Помимо этого, запланировано благоустроить общественные зоны — аллею улицы Мира и установить детскую площадку на улице Гоголя в районе домов 4 и 6. В целом на благоустройство и озеленение городского пространства в бюджет заложено 99 миллионов рублей.

Помимо вышеназванных работ, средства направят на модернизацию уличного освещения — более 17 миллионов рублей, содержание мест массового отдыха — почти 16 миллионов, улучшение санитарного состояния и содержание мест захоронения — около 4,3 млн рублей. Также более миллиона рублей выделено на озеленение города и около двух с половиной миллионов — на устройство снежных городков.


Это тоже интересно19 декабря 2020В 2022 году в школе №15 губахинского посёлка Северный капитально отремонтируют крышу


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу