Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 декабря 2021

В Кизеле общей тренировкой открыли сезон летающие лыжники

В Кизеле общей тренировкой открыли сезон летающие лыжники
Общество
  1. Общество
В кизеловском спорткомплексе «Иванов лог» прошла общая тренировка по прыжкам с трамплина учащихся спортшкол Кизела и Перми

18 декабря в спортивном комплексе «Иванов лог» состоялась контрольная тренировка по прыжкам с трамплина на призы Нового года. В тренировке участвовали спортсмены ДЮСШ Кизела и спортшколы «Летающий лыжник» из Перми.

Как сообщается на странице в ВКонтакте спортивной школы Кизела, перед началом тренировочных соревнований юных спортсменов приветствовали глава Кизеловского округа Андрей Родыгин и 11-кратный чемпион мира, олимпийский чемпион по лыжному двоеборью Анатолий Чистяков.

Соревновались спортсмены в трёх видах: прыжки с трамплина мощностью К-10, прыжки с трамплина К-2, самые юные спортсмены выполняли скатывание с горы приземления.

Среди девочек на трамплинах К-10 и К-20 победительницей стала Карина Тюкалова из Кизела. Хорошие результаты показали и мальчики из кизеловской команды. Так, в скатывании с горы приземления первое место занял Александр Гекендорф, второе — Дамир Коев. В прыжках с трамплина К-10 Даниилу Бушмакову досталось серебро, а Никита Кузнецов стал бронзовым призёром.

Напомним, что в 2022 году в Кизеле планируют провести ремонт трамплина К-20. Для этой цели будет выделено 4,5 млн рублей.

Это тоже интересно20 декабря 2021Губахинские хоккеисты победили в краевом турнире

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу