Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 июня 2021

В текущем году в Кизеле планируется заменить около 8 километров аварийных сетей

В текущем году в Кизеле планируется заменить около 8 километров аварийных сетей
Общество
  1. Общество
В микрорайон Южный вода по новому водоводу уже поступает. В последующие два год в городе предусмотрено исполнение комплексной реконструкции системы водоснабжения

В Кизеле в последующие два года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется модернизировать системы водоподъема и переустроить сети водопровода. Об этом сообщил глава Кизела в одноимённой группе в vk.com Вконтакте.

Пока же произведено подключение вновь построенной части водовода от Верхней зоны до микрорайона Южный. Работы по замене этой части водовода были крайне необходимы, так как она являлась наиболее проблемным участком питающего водовода. Из-за частых порывов на нём вода доходила до потребителя не лучшего качества.

Вода по обновлённому водоводу поступила в Южный вчера, 3 июня. Этот факт вызвал отклики на странице главы. Пользователь Екатерина Шикарёва отметила: «что было, и что стало сейчас - небо и земля, наконец-то есть нормальный хороший напор на 4-м этаже, колонка зажигается без проблем, вода не жёлтая, не мутная, даже не верится!»

Ольга Колчина написала в комментарии, что вода очень хорошего качества. Но были и серьёзные замечания от пользователей. Татьяна Назипова пожаловалась на грязную воду, Вера Рябова отметила, что воды так и нет, Макс Гороженинов указал, что на Крупской напор очень маленький.

В любом случае процесс пошёл, и как сообщил глава на своей странице «в результате вода будет бесперебойно подаваться для 14 тыс. жителей Кизела».


Это тоже интересно2 июня 2021«МедиаКУБ» выяснил, как будет выглядеть обновлённая аллея на улице Мира в посёлке Северном Губахинского округа

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу