Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 июля 2021

В Кизеле заблокировано сообщество в сети ВКонтакте, занимающееся помощью бездомным собакам и кошкам

В Кизеле заблокировано сообщество в сети ВКонтакте, занимающееся помощью бездомным собакам и кошкам
Общество
  1. Общество
Администраторы социальной сети обнаружили в деятельности группы благотворительные сборы, не соответствующие правилам

Администраторы социальной сети ВКонтакте заблокировали кизеловскую группу, которая была создана организаторами будущего приюта для бездомных собак и кошек. Доступ к группе «Доброе сердце» закрыт в связи с нарушениями правил организации благотворительных сборов. Согласно им в группах, заявленных как благотворительные организации, обязательно размещение ветеринарных документов, если ведётся сбор средств на лечение животного; финансовых документов, подтверждающих сумму, заявленную к сбору (счёт на собираемую сумму).

Для сбора средств необходимо выделить отдельные реквизиты, по которым нет движений личных финансов. Это поможет финансовой отчётности быть прозрачной. Приходы средств должны фиксироваться в сообществе и подтверждаться скриншотами с электронных реквизитов и банковскими выписками. Расходы средств должны строго соответствовать цели сбора. Все расходы должны фиксироваться в сообществе и подтверждаться расходными документами (чеками, товарными накладными и т. д.).

Ранее мы писали, что по этой же причине была заблокирована группа губахинского пункта временного содержания бездомных животных. На данный момент доступ к ней восстановлен.

Это тоже интересно12 июля 2021Жителям Прикамья стали приходить уведомления о заявлениях на выплаты школьникам

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу