Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 декабря 2020

В Кизеле заканчивают работы по замене участка водовода, который позволит сократить потери ресурса на 30%

В Кизеле заканчивают работы по замене участка водовода, который позволит сократить потери ресурса на 30%
Общество
  1. Общество
Новые трубы прокладываются вдоль трассы «Кунгур-Соликамск» на участке протяжённостью 1,6 километра

В Кизеловском округе заканчиваются работы по прокладке водовода на участке от так называемой верхней до средней зоны, который проходит вдоль трассы «Кунгур-Соликамск». Об этом сообщил глава Кизеловского округа Андрей Родыгин.

Ремонтные работы затянулись в связи с тем, что администрация расторгла договор с предыдущим подрядчиком, посчитав его недобросовестным. Тот в свою очередь подал судебный иск, но он был отклонён.

Новый подрядчик приступил к работе со второго октября и должен завершить их до десятого декабря. В результате новый трубопровод с песчаной «подушкой» будет уложен на участке протяжённостью 1,6 километра. Участок заменённого трубопровода по подсчётам компании «Новогор» позволит сократить потери воды на 30 %.

Напомним, на ремонт данного участка водовода из бюджета Пермского края выделено 16 миллионов 800 тысяч рублей. Он обеспечивает ресурсом дома в центральной части Кизела.

Это тоже интересно6 декабря 2020В Кизеле придомовые территории двух домов по улице Советской благоустроят за 850 тысяч рублей








Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу