Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 апреля 2022

В одной из территорий КУБа за прошлый сезон в два с половиной раза выросло число жалоб на укусы клещей

В одной из территорий КУБа за прошлый сезон в два с половиной раза выросло число жалоб на укусы клещей
Общество
  1. Общество
Гремячинский округ входит в число территорий Прикамья, где обстановка с активностью клещей остаётся напряжённой

В апреле в Прикамье начинается сезон клещевой активности. В связи с этим в Гремячинске прошла видеоконференция с участием представителей администрации, организаций и Роспотребнадзора.

По сообщению журналистов издания «Шахтёр», обстановка по распространению и активности клещей в Гремячинском округе остаётся напряжённой. В прошлом сезоне число жалоб на укусы увеличилось на 2,5 раза по сравнению с весной и летом 2020 года.

По итогам видеоконференции руководству ГКБ №4 рекомендовано обеспечить прививочную кампанию, представителям администрации и предприятиям - вовремя и в полной мере проводить акарицидные обработки территорий.

Скорее всего большое количество людей, которые стали жертвами клещей, связано с увеличением потока туристов. Они посещают природные достопримечательности, находящиеся на территории Гремячинского округа.

По данным специалистов, самыми опасными месяцами в плане заражения клещевым энцефалитом являются май и июнь. В Роспотребнадзоре сообщили, что самыми опасными по рискам инфицирования являются Березники, Пермский район и Соликамский округ.

В 2021 году показатели заболеваемости в Пермском крае превысили показатели Российской Федерации по КВЭ (клещевой вирусный энцефалит) и ИКБ (иксодовый клещевой боррелиоз или болезнь Лайма) – в 1,8 раза.


Это тоже интересно6 апреля 2022Гремячинцы намерены жаловаться губернатору Пермского края на сокращение остановок междугородного автобуса



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу