Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 октября 2022

В Пермском крае до конца года создадут региональное отделение движения детей и молодёжи

В Пермском крае до конца года создадут региональное отделение движения детей и молодёжи
Общество
  1. Общество
Координировать работу движения будут Минобразования и Минтуризма и молодёжной политики края

В краевой столице состоялось заседание Координационного совета по вопросам реализации государственной молодёжной политики в Прикамье. Центральной темой обсуждения стал вопрос организации регионального отделения Российского движения детей и молодёжи (РДДМ).

Замминистра регионального Министерства по туризму и молодёжной политике Юлия Баландина пояснила, что новое движение представляет собой объединение ресурсов и возможностей уже существующих детских и молодёжных организаций. «Кроме того, движение будет направлено на создание условий, в которых дети смогут получить разный социальный опыт, участвовать в программах, в том числе на базе образовательных учреждений, детских и молодёжных сообществ», - рассказала чиновница.

Планируется, что координировать работу движения будут Минобразования и Минтуризма и молодёжной политики края. Министерство образования будет отвечать за работу с участниками школ и студентов профессиональных образовательных организаций, а также открытие первичных отделений нового движения в учебных заведениях региона. Министерство туризма и молодёжной политики будет помогать во всех направлениях вне образовательных организаций.

Ранее мы рассказывали, что подростки Пермского края могут принять участие в выборе названия для нового движения.


Это тоже интересно5 октября 2022Пермские метеорологи определили самый тёплый день октября и время выпадения снега

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу