Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 мая 2022

В Пермском крае хотят отменить программу капитального ремонта домов

В Пермском крае хотят отменить программу капитального ремонта домов
Общество
  1. Общество
Депутат Законодательного собрания Антон Удальёв рассказал в интервью парламентскому телевидению, почему в сегодняшнем виде программа не работает должным образом

Гостем студии телевидения Законодательного собрания Пермского края стал краевой депутат Антон Удальёв. В своём интервью он особо уделил внимание программе капитального ремонта домов, которую, по словам парламентария, необходимо отменять.

Депутат пояснил, что изначально в программу капремонта было включено много аварийных домов и по многим домам предоставлена недостоверная информация об их состоянии. Это и есть ключевая базовая проблема. По факту получается, что дома, износ которых приближается к критическому, стоят в планах фонда не на ближайшие годы. А, к примеру, дома, износ у которых около 40 процентов, будут ремонтировать уже в следующем году.

Антон Удальёв, депутат Законодательного собрания Пермского края:

- Сегодня мы видим, что на счетах фонда капремонта уже накопилось порядка пяти млрд рублей. Это означает, что в том объёме, который запланирован, дома не ремонтируют. Между тем вопросов по этому поводу поступает мне, как депутату, и моим коллегам, очень много.

Программа капремонта, которая существует сейчас, подлежит отмене. Но в полномочиях правительства края этого нет. На ближайшем заседании Законодательного собрания будем обсуждать с правительством и депутатами, каким образом можно поменять систему.


Это тоже интересно23 мая 2022Губахинцы обеспокоены вырубкой деревьев в сквере Победы




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу