Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 января 2022

В Пермском крае могут объявить новый локдаун

В Пермском крае могут объявить новый локдаун
Общество
  1. Общество
За последние дни заболеваемость коронавирусом выросла в 1,5 раза

17 января в Перми прошло заседание краевого оперштаба под председательством губернатора Дмитрия Махонина. Обсуждалась ситуация с ростом заболеваемости COVID-19 и распространением нового штамма омикрон.

Губернатор края отметил, что за последнее время заболеваемость возросла почти в полтора раза. Как сообщает телеграм-канал «Компрос», в случае дальнейшего ухудшения ситуации с распространением заболевания и систематического нарушения противоэпидемических требований оперштаб будет вынужден ужесточить меры. Так, вновь может быть введено дистанционное обучение в школах, ограничения в работе организаций общественного питания, торговых центров и прочих мест, где возможно большое скопление людей. Как подчёркивает «Компрос», губернатор не исключает и введение нового локдауна.

Также в ближайшее время будет введено широкое использование экспресс-тестов врачами неотложной помощи. По прибытии к больному будет проводится анализ. В случае подтверждения коронавируса больному сразу будут доставлены лекарства, чтобы незамедлительно начать лечение.

Это тоже интересно17 января 2022В Пермском крае диагностировали сразу шесть случаев заражения штаммом «омикрон»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу