Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 июня 2021

В Пермском крае реализуют пилотный проект по «социальной газификации»

В Пермском крае реализуют пилотный проект по «социальной газификации»
Экономика
  1. Экономика
Новые правила газификации будут разработаны по поручению Президента России Владимира Путина

Прикамье стало одним из 15-ти регионов России, где будет реализована новая модель газификации. Согласно поручению Президента России Владимира Путина, которое он озвучил в послании Федеральному собранию, россияне не должны платить за подключение домовладений к газу.

По информации Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, пилотный проект заключается в разработке нормативно-правовой базы, методических рекомендациях, формировании перечня населенных пунктов с расчетами по возможности к подключению и проведению работы с населением по готовности к подключению.

В настоящее время, по данным министерства, из 45 муниципальных образований региона газифицированы 39. Уровень газификации Пермского края составляет около 63%.

По предварительным расчетам специалистов более 50 тысяч домовладений Прикамья могут попасть под «догазификацию». Речь идет о «догазификации» тех населенных пунктов, где по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, и их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 м, а объем потребления газа не более 7 кубометров газа в час.

Точные сроки эксперимента в ближайшее время озвучит Минэнерго РФ. Первый этап программы газификации регионов рассчитан на 2021-2022 гг.


Это тоже интересно3 июня 2021В летний период в Губахе и посёлках установят дополнительные опоры освещения и светильники


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу