Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 мая 2020

В Пермском крае стартовала десятая Всероссийская конференция «Анализ риска здоровью-2020»

В Пермском крае стартовала десятая Всероссийская конференция «Анализ риска здоровью-2020»
Общество
  1. Общество
В этом году в связи с COVID-19 конференция впервые проводится в режиме интернет-форума и продлится до 20 мая

В конференции "Анализ рисков здоровью-2020" принимают участие почти 300 специалистов органов и научных организаций Роспотребнадзора, институтов РАН, учреждений высшего образования, Минздрава РФ и других организаций из 74 субъектов Российской Федерации, и также ученые из Республики Беларусь, Франции, Швеции, США, Вьетнама, Японии. В программе – 132 доклада.

В этом году в связи с COVID-19 конференция впервые проводится в режиме интернет-форума и продлится до 20 мая. В рамках конференции состоится международная встреча по окружающей среде и здоровью «RISE-2020» и международный круглый стол «Обеспечение безопасности пищевой продукции в странах СНГ и Социалистической Республике Вьетнам». Полная программа конференции здесь.

Доклады конференции освещают правовые, фундаментальные и критериальные аспекты оценки опасности и анализа риска здоровью, обобщают российский и международный опыт. Содержат результаты развития научно-методических подходов к контрольно-надзорным мероприятиям в рамках развития риск-ориентированной модели (в т.ч. за безопасностью потребительской продукции), итоги оценки рисков для здоровья населения при воздействии разнородных факторов внешней, производственной и образовательной среды, образа жизни. В ряде докладов приведены примеры реализации национальных проектов «Экология» и «Демография», практика внедрения риск-ориентированного надзора. Выполнено научное обоснование политики митигирования последствий загрязнения объектов среды обитания населения на базе сопряженной оценки рисков и доказанного вреда здоровью. Описаны методические подходы к математическому моделированию систем и процессов. Проведен анализ риска возникновения, диагностики и профилактики неинфекционных заболеваний под воздействием факторов среды обитания и образа жизни. Отражена реализация информационных технологий в анализе риска и персонализированной профилактике заболеваний.
Представленные результаты исследований российских и зарубежных специалистов посвящены актуальным вопросам оценки качества атмосферного воздуха, питьевой воды, качества и безопасности пищевых продуктов, факторов образа жизни. Значительная часть статей отражает вопросы, связанные с оценкой воздействия физических факторов (шума, электромагнитного излучения) в условиях интенсивного развития крупных городов и агломераций. Приводится оценка эффективности медико-профилактических технологий.

Это тоже интересно14 мая 2020Жители края добиваются решения своих проблем через социальные сети

Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу