Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 декабря 2022

В посёлке Александровского округа погибают бездомные собаки, вывезенные из Кизела

В посёлке Александровского округа погибают бездомные собаки, вывезенные из Кизела
Общество
  1. Общество
Волонтёры сообщают, что неизвестные вывезли собак в тёмное время суток и бросили на произвол судьбы

На прошлой неделе в социальных сетях Кизела и Губахи появилась информация о стае бездомных собак, которую неизвестные вывезли из посёлка Финский Кизеловского округа в посёлок Карьер Известняк Александровского. Собаки, оставшиеся без еды и возможности спрятаться, потому как территория для них незнакомая, стали погибать. На сегодняшний день известно по крайней мере об одном псе, который замёрз насмерть. При этом, по словам жителей посёлка Карьер Известняк, собаки не проявляют признаков агрессии к людям, но пугливые и близко не подпускают, убегают.

Местная жительница Ольга Карасюкова рассказывает, что подкармливает собак, они очень голодные и мёрзнут на улице. 25 декабря женщина сообщила, что одно животное лежало на перекрёстке, видимо, его сбила машина. Через некоторое время собака встала, при этом сильно хромая.

Руководители приютов Губахи и Кизела готовы отловить собак и предоставить им временное убежище, но они нуждаются в помощниках-мужчинах и дополнительном транспорте, так как собак много. Пока на призыв о помощи откликнулся только один житель Губахи и семья из Карьера Известняка.


Это тоже интересно27 декабря 2022В Губахе столкнулись корпоративный автобус и автомобиль марки «Нива»




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу