Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 декабря 2021

В Прикамье хотят привести внешний вид такси к единому образцу

В Прикамье хотят привести внешний вид такси к единому образцу
Общество
  1. Общество
В случае принятия закона депутатами Законодательного собрания, новые правила будут действовать с 1 сентября 2022 года

На рассмотрение краевых парламентариев внесён проект закона «О такси». Согласно ему, в Прикамье все машины, оказывающие услуги по перевозке пассажиров, должны быть унифицированы.

В документе предложено ввести для всех машин единый цвет - белый. Кроме того, на всю боковую поверхность автомобиля должна наноситься специальная красно-белая оклейка из элементов в виде квадратов (высота наклейки должна составлять от 15 до 25 см).

В краевом министерстве транспорта пояснили, что новые правила будут удобны для клиентов. Пассажиры будут видеть, что за ними приехала именно машина такси. При этом, по данным министерства, 97% автомобилей, которые в настоящее время имеют разрешение на перевозку пассажиров, именно белого цвета. Наклейка обойдётся в сумму около трёх тысяч рублей.

Для тех перевозчиков, кто оформит машины согласно новым правилам, предполагается ряд преференций. Планируется, что они смогут беспрепятственно въезжать в зону посадки/высадки пассажиров на территории перед ж/д вокзалом, смогут пользоваться бесплатно парковочными местами на территории города, а также перемещаться по полосам движения, выделенным для общественного транспорта.

Планируется, что депутаты Законодательного собрания рассмотрят документ уже в январе. В случае, если проект будет ими поддержан, изменения в закон вступят в силу с 1 сентября 2022 года.

Это тоже интересно9 декабря 2021В Губахе планируют обновить парк пассажирских автобусов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу