Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 ноября 2020

В Прикамье открыта новая дорога - обход Чусового. Жители Губахи уже оценили преимущества объездного пути

В Прикамье открыта новая дорога - обход Чусового. Жители Губахи уже оценили преимущества объездного пути
Общество
  1. Общество
Официальное открытие обхода Чусового состоялось 25 ноября с участием губернатора Пермского края Дмитрия Махонина

В Пермском крае пущена в эксплуатацию новая дорога - обход города Чусовой. Длина обхода - 6,8 км. Торжественное открытие новой дороги состоялось 25 ноября, на нём присутствовал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Некоторые губахинцы уже 24 ноября смогли оценить удобство новой дороги. Так, руководитель одной из служб такси города Александр Мариньчев, которому часто по работе приходится ездить в краевую столицу, рассказал корреспонденту «МедиаКУБа», что время в пути до Перми и обратно сократилось. Теперь не приходится стоять в пробках в Чусовом (на таких участках пути, как железнодорожный переезд и мост). Дорога в сторону Перми однополосная, из Перми в Губаху — две полосы.

На сайте правительства Пермского края опубликована информация о том, что движение на обходе открыто по временной схеме. Это означает, что весной 2021 года, когда температурный режим позволит подрядной организации продолжить работы, дорога вновь временно будет закрыта до официального ввода ее в эксплуатацию, намеченного на осень 2021 года. Согласно отчету подрядчика, на объекте осталось укрепить насыпь и обустроить водоотведение. Полностью дорога будет сдана в эксплуатацию осенью 2021 года.

Справка: Обход Чусового начали возводить весной 2017 года. Стоимость дорожного объекта составила свыше 2,77 млрд руб., из них 838,8 млн руб.— из федерального бюджета. Ввести обход в эксплуатацию планировалось в 2019 году. Однако на двух участках произошли оползни, из-за чего сроки сдачи объекта сдвинулись.

Это тоже интересно24 ноября 2020В Губахе горнолыжный туристический центр обновил свой логотип




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу