Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 сентября 2020

В Прикамье поступила пробная партия вакцины от коронавируса

В Прикамье поступила пробная партия вакцины от коронавируса
Общество
  1. Общество
На следующей неделе в Пермский край доставят ещё 7 тысяч доз вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак)

В Пермский край поступила пробная партия вакцины против коронавируса. Это 42 дозы для проверки возможности доставки и обеспечения условий хранения препарата (требуемая температура для сохранности - минус 20 градусов). С этой задачей пермские медики справились успешно, сообщает портал правительства Прикамья.

Как сообщила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, поступление следующей партии вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России, ожидается в Прикамье на следующей неделе в количестве 7000 доз. Всего до конца октября в регион будет поставлено 10 000 доз вакцины.

На заседании оперштабе принято решение использовать первые партии вакцины против коронавируса для организации вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска. Это медики, соцработники, педагоги, а также работники транспортной инфраструктуры. Вакцинация будет проводиться по желанию.

Как мы писали ранее, в Пермском крае, в том числе и в Губахе, продолжается вакцинация взрослых и детей от гриппа. Первая партия вакцины от гриппа для взрослых, 349 тыс. доз, уже поступила в регион и распределена по медицинским учреждениям.


Это тоже интересно20 сентября 2020Число заболевших COVID-19 в городах Кизелбасса за последние сутки выросло ещё на два человека



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу