Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 марта 2020

В сентябре Губаха впервые примет Фестиваль театров малых городов «КаМский»

В сентябре Губаха впервые примет Фестиваль театров малых городов «КаМский»
Культура
  1. Культура
Театралы Прикамья выступят на сцене театра-студии «Доминанта».

«КаМский» состоится в последнюю декаду сентября. Работа над организацией фестиваля уже началась.

- Определены, пока предварительно, даты его проведения. Это 24-29 сентября, - пояснила «МедиаКУБу» художественный руководитель молодежной студии-театра «Доминанта» Любовь Зайцева. - Участие в «КаМском» примут все театры Пермского края. Они порадуем наших зрителей лучшими своими спектаклями. Молодые актёры Прикамья станут участниками лаборатории, в мастерских будут созданы эскизы спектаклей. Каких именно, определим позже. Мы только начали подготовку, пока всё – в стадии обсуждения.

У фестиваля ещё не очень длинный путь: Губаха – третий по счёту город, который его примет. До этого театралы собирались в Березниках и Кудымкаре. Актёры приводят для показа лучшие свои работы. Но спектаклями фестиваль не заканчивается, это ещё и прекрасный повод для встречи, для того, чтобы поделиться своим мастерством.

Большая Книга фестиваля передана руководителю «Доминанты» Любови Зайцевой. Уверена, что в ней появятся только положительные отзывы от гостей и зрителей и добрые пожелания.

Справка:
Идея создания передвижного краевого фестиваля для театров малых городов родилась в 2018 году. Театралы-участники проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» решили кочующий ежегодно по городам Пермского края проект преобразовать в фестиваль для творческих встреч, обмена опытом и представления лучших спектаклей.

Первый, пробный, фестиваль провели в Кудымкаре. Коми-Пермяцкий национальный театр им. М. Горького принял коллег из театров Пермского края и Серовский драматический театр - номинанта национального фестиваля «Золотая маска».

В 2019 году у фестиваля появилось имя - «КаМский». Принимал его город Березники. На сцене Березниковского драматического театра представили современное искусство. Почётным гостем стал «Коляда-Театр» из Екатеринбурга.

Организаторы фестиваля - Пермское отделение СТД РФ и Молодежной студия-театр «Доминанта» при поддержке проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Фестиваль организуется при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу