Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 марта 2023

В текущем году на рибейт из бюджета Прикамья претендует рекордное число фильмов

В текущем году на рибейт из бюджета Прикамья претендует рекордное число фильмов
На съёмках фильма «Чук и Гек» (2021 год)
Общество
  1. Общество
В перечень претендентов на получение субсидии вошли как новички, так и компании, которые уже получали рибейт в прошлые годы

В 2023 году сразу 15 будущих фильмов и сериалов претендуют на получение субсидии из бюджета Пермского края. Как сообщается на сайте регионального правительства, авторы проектов смогут получить рибейт после проведения киносъёмок и предоставления в региональное Министерство культуры документов, подтверждающих фактические затраты, понесённые съёмочными группами непосредственно на территории Прикамья.

Среди проектов, которые заявлены на рибейт лишь один фильм — «Патриот» Олега Штрома снимался в крае осенью прошлого года. Остальные только ждут начала съёмок. Так, режиссёр владимир Котт планирует в Прикамье снять «Культурную комедию» Примечательно, что претендентом стала местная кинокомпания «Голд Стайл Энтертайнмент».

Следующий претендент — фильм-драма Ирины Волковой «Вы меня видели?». В список также вошёл фильм-путешествие Ивана Добронравова «Про Маньпупунер», сразу три работы Антона Богданова: драмы «Каждая минута» и «Отец Павел» и третья часть истории про Ивана Семёнова. Трагикомедии Александра Андреева «Последний пионер». Ещё одно путешествие — фильм Свердловской киностудии «Втроём». Сюда же относятся два проекта Олега Фомина — фантасмагорическая комедия «Жёлтый кролик» (по сценарию Ивана Охлобыстина) и многосерийный военный детектив «Операция Карпаты».

Данила Козловский в Прикамье снимет многосерийную драму «Последний год». Ещё один сериал — криминальная драма «Холод» кинокомпании «Алгоритм» и сериал Юрия Быкова «Лихие» и многосерийная мелодрама «50+ и прочие обстоятельства» тоже претендуют на субсидию.


Это тоже интересно13 марта 2023Губахинская библиотека может стать «Точкой притяжения»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу