Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 марта 2022

В загсах Пермского края закончились подарки для новорожденных

В загсах Пермского края закончились подарки для новорожденных
Общество
  1. Общество
В Минсоцразвития рассказали, когда ждать новое поступление

С 2019 года семьям Прикамья выдают наборы с детскими вещами при рождении ребёнка. В комплект входит одеяло, пелёнки, одежда, полотенце и Памятный знак «Я родился в Пермском крае». Однако в последние дни родителям стали отказывать из-за отсутствия подарков.

Акцию курирует Министерство социального развития края. «Все подарки новорожденным дойдут до адресатов. Задержка с выдачей подарочных комплектов вызвана тем, что поставщики не поставляют комплекты. К сожалению, подрядчик, который выиграл госконтракт на поставку подарков, проявил себя как недобросовестный поставщик, в связи с чем контракт с ним был расторгнут. В настоящее время ведется работа по определению нового поставщика. Начало поставок подарочных комплектов предполагается в мае», — дали комментарий в министерстве для 59.ru.

Отделы загс формируют списки граждан, которые не получили наборы. После поставки подарков семьи пригласят для вручения. Тем, кто не сможет посетить отдел, обещают помочь с доставкой на дом.


Это тоже интересно23 марта 2022Многодетные губахинцы могут обменять земельный участок на 152 тысячи рублей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу