Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 мая 2023

В Заксобрании Прикамья утвердили нововведения по размерам земельных участков, такси и приватизации

В Заксобрании Прикамья утвердили нововведения по размерам земельных участков, такси и приватизации
Общество
  1. Общество
Частных земель станет больше, предприниматели могут приватизировать арендуемое имущество и другие изменения в законодательстве

В Законодательном собрании Пермского края приняли ряд изменений. Суть новых законопроектов заключается в приведение региональных норм в соответствие с федеральными.

Так, в первом чтении депутаты поддержали законопроект, который позволит людям, ведущим частное хозяйство, приобретать земельный участок большей площади. По мнению депутатов это позволит снизить нарушения в предоставлении земель.

В двух чтениях был принят проект о возможности предпринимателей приватизировать как недвижимое так и движимое муниципальное и государственное имущемтво, которое ранее им предоставлялось в аренду.

Также теперь в Прикамье увеличат штрафы для должностных и юридических лиц, бездействие которых способствует распространению борщевика Сосновского.

Ещё один законопроект призван упорядочить предоставление услуг такси. Предполагается, что будут созданы реестры, содержащие информацию о водителях, транспортных средствах и службах такси. При этом у региона появится ряд полномочий, в том числе по выдаче разрешений, как водителям, так и самим службам такси. Последние будут обязаны заключать договор с перевозчиком и нести ответственность перед пассажиром за безопасность поездки.


Это тоже интересно28 мая 2023Летом 2023 года Губаху посетят 30-40 тысяч туристов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу