Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 марта 2020

Впервые мобильная связь появится на станции посёлка Парма

Впервые мобильная связь появится на станции посёлка Парма
Экономика
  1. Экономика
«Ростелеком» в 2020 году установит 11 базовых станций сотовой связи стандарта 3G в деревнях и селах Прикамья, где проживает свыше 4,5 тысяч человек.

Посёлок Парма – населённый пункт, где жителям ещё не доступны услуги сотовой связи. В этом году пробел восполнится. По сообщению пресс-службы «Ростелекома», все работы будут выполнены в соответствии с госконтрактом, заключенным с Министерством информационного развития и связи Пермского края в рамках реализации региональной программы «Информационное общество».

Проект направлен на обеспечение мобильной связью жителей малонаселенных пунктов, а также для организации оперативной медицинской помощи и своевременного оповещения населения о возможных чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях. Кроме голосовой связи и передачи данных будет обеспечена возможность трансляции абонентам сигналов оповещения и экстренной информации

Как сообщил корреспонденту «МедиаКУБа» директор Пермского филиала «Ростелекома» Пётр Козловский, обеспечение жителей удаленных сельских поселений Пермского края доступом к качественной сотовой связи - одно из приоритетных направлений работы компании. До конца 2021 года сотовая связь и интернет появятся во всех населённых пунктах края с населением от 250 до 2 тыс. человек.

Справка:
В посёлке Широковский качественная стационарная и телекоммуникационная связь появилась в 2012 году, позже, в 2014 году специалистами «Ростелекома» были проделаны работы, благодаря которым интернет и телекоммуникации стали доступны каждому жителю Углеуральского.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу