Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 августа 2022

Врачи и учителя Пермского края смогут бесплатно получить земельные участки

Врачи и учителя Пермского края смогут бесплатно получить земельные участки
Общество
  1. Общество
Соответствующий законопроект внесён в краевой парламент

В населённых пунктах численностью населения менее 10 тысяч человек будут предоставлять бесплатные земельные участки под жилищное строительство. Такой законопроект внесён в краевой парламент, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Пермского края.

В документе указано, что учителя и медицинские работники, которые работают в малых населённых пунктах Прикамья, смогут однократно получить участок земли. Льготу планируют предоставлять на основании заявления в порядке очереди.

Обязательным условием участия в программе является регистрация на территории края, отсутствие своего жилья в муниципальном образовании, куда подаётся заявление, и трудовой стаж не менее шести месяцев в этом населённом пункте.

Предельный минимальный размер земельных участков – 0,10 га. Максимальный будет самостоятельно устанавливаться органами местного самоуправления.

Планируется, что проект рассмотрят в первом чтении на заседании Законодательного собрания в августе. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2023 года.


Это тоже интересно2 августа 2022В окрестностях Губахинского муниципального округа обнаружили медведицу с медвежатами

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу