Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 декабря 2020

За декабрь губахинцы только дважды пожаловались на ненадлежаще оказанную медицинскую помощь на портале «Управляем вместе»

За декабрь губахинцы только дважды пожаловались на ненадлежаще оказанную медицинскую помощь на портале «Управляем вместе»
Общество
  1. Общество
Один запрос касался отказа выписать рецепт, второй - неоказания услуг неотложной помощи в течение суток

В течение декабря на портале «Управляем вместе» зарегистрировано два обращения от жителей Губахи в категории «Доступность здравоохранения». Для одного из них присвоен статус «Ответ не готовится», по второму — «ответ не требует подтверждения».

Губахинец Дмитрий Н., инвалид второй группы, сообщил, что сотрудник доврачебного кабинета губахинского филиала ГКБ №4 отказалась выписать ему рецепт на препарат тизерцин. На предложение губахинца оформить причину отказа в письменной форме, далее цитата «она грубо с криком выгнала с кабинета». По его запросу ответ не готовится.

Жительница Губахи Анна Б. четвёртого декабря вызвала врача на дом двум пациентам, у которых наблюдалась повышенная температура. Также диспетчеру было сказано, что имелся контакт с подтверждённым коронавирусной инфекцией и один из пациентов является онкобольным. Помимо этого одному из пациентов необходимо было оформить больничный лист. По словам губахинки, в течение суток неотложная помощь не приехала.

На следующий день вызов был сделан вновь, но «неотложка» так и не приехала, и губахинцы вызвали скорую помощь. Мазок на коронавирус в итоге был взят спустя три дня.

На запрос жительницы Губахи ответила Белла Алексеева, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридическими лицами Министерства здравоохранения Пермского края:

- В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции работа медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Пермского края, регламентирована требованиями приказа министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СOVID-19».

Длительное ожидание неотложной медицинской помощи вызваны большой нагрузкой на бригады неотложной медицинской помощи. Пациенты были осмотрены дежурным фельдшером пятого декабря, десятого декабря пациенты повторно осмотрены фельдшером, скорректировано лечение. По результатам осмотра пациентам выданы бесплатные препараты для лечения COVID-19.

Это тоже интересно17 декабря 2020В больницах КУБа одному медику поставили вакцину от коронавируса

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу