Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 декабря 2020

Задел на будущее. ПАО «Метафракс» построил ещё два девятиэтажных дома

Задел на будущее. ПАО «Метафракс» построил ещё два девятиэтажных дома
Общество
  1. Общество
Новые дома, построенные ПАО «Метафракс», расположены в микрорайоне «Химик». Их возведение началось в феврале 2019 года. Они построены по типовому проекту, как и предыдущие четыре девятиэтажки.

Новые дома, построенные «Метафраксом», оснащены автоматизированными системами учёта потребления электроэнергии, горячей и холодной воды, тепловой энергии в местах ввода инженерных коммуникаций в здания, а также приборами учёта энергоресурсов у каждого потребителя. Установлены современные регуляторы давления воды. Индивидуальные тепловые пункты в домах оснащены аппаратурой с автоматической регулировкой температуры системы отопления и горячего водоснабжения. В новых высотках выполнена современная отделка квартир.

Лифты в зданиях доступны для инвалидов-колясочников. Во дворах предусмотрены различные зоны отдыха для детей и взрослых, установлены игровые и спортивные площадки. Удобные въезды к домам, вместительная автопарковка. Всё это отличает инфраструктуру микрорайона.

ДОЛГОЖДАННОЕ НОВОСЕЛЬЕ

Сотрудники ПАО «Метафракс», которые стали в декабре новосёлами, следили за строительством домов и с нетерпением ждали окончания. Среди них Тимур Нуртдинов, сотрудник цеха подготовки производства на складе аммиака ПАО «Метафракс» и его жена Юлия. Они с двумя детьми жили в квартире, которую снимали и мечтали о своём жилище. Для этого Тимур написал заявление, и его включили в очередь на получение квартиры в новостройке.

Похожая ситуация и у многодетных родителей Сергея и Елены Потаптаевых. В съёмной полуторке, где они живут, сложно чувствовать себя комфортно. Особенно тяжело пришлось губахинцам, когда в этом году школьников перевели на дистанционный режим обучения.

24 декабря работников ПАО «Метафракс» с долгожданным новосельем поздравили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, председатель Совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян, генеральный директор предприятия Владимир Даут и депутат Законодательного собрания Мария Коновалова.

РЕЗУЛЬТАТЫ УСПЕШНОГО ПАРТНЁРСТВА

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, в своём приветственном слове отметил, что если в городе строится новое жильё, у него есть будущее и замечательно, что в развитии Губахи непосредственное участие принимает руководство ПАО «Метафракс»:

- Я знаю, что планы у руководства грандиозные, и они воплощаются в жизнь. Мы благодарны компании за сотрудничество, потому что считаю, что в рамках государственно-частного партнёрства мы можем добиться значительных успехов. Очень важно, что компания «Метафракс» уделяет большое значение вопросам экологии, поскольку это вклад в здоровье людей и в будущее наших поколений.

Армен Гарслян, председатель Совета директоров ПАО «Метафракс», в свою очередь поблагодарил главу региона за поддержку в развитии предприятия и реализации как инвестиционных, так и социальных проектов:

- Без людей ни одно производство не работает, а людям необходимо комфортное жильё. Поэтому мы продолжаем строить новые дома, в ближайшем будущем рядом с ними появится и ещё один детский сад.

Владимир Даут, генеральный директор ПАО «Метафракс», отметил, что прошедший год был тяжёлым и для градообразующего предприятия. Но трудности, возникшие в связи с пандемией коронавируса, не остановили реализацию крупных инвестиционных проектов, из которых самый масштабный – АКМ, продолжилось и закончено строительство двух новых девятиэтажных домов.

Во время рабочей поездки в Губаху губернатор Пермского края оценил, как происходит реализация ещё одно уникального для малых городов Прикамья проекта: капитальный ремонт домов по пр. Ленина. Напомним, что 26 домов будут обновлены к осени 2021 года в рамках четырёхстороннего соглашения между правительством Пермского края, администрацией Губахи, руководством ПАО «Метафракс» и фондом капитального ремонта региона.

Справка: Общая площадь построенных компанией с 2002 года жилых домов составляет 60 тыс. кв. метров, в том числе последних 6 домов - 46 тыс. кв. метров.

Это тоже интересно25 декабря 2020В Губахе ПАО «Метафракс» построил ещё два многоэтажных дома

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу