Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 апреля 2023

Житель Кизела может 8 лет провести в исправительной колонии за хранение боеприпасов

Житель Кизела может 8 лет провести в исправительной колонии за хранение боеприпасов
Общество
  1. Общество
В кладовке кизеловца полицейские обнаружили 4 гранаты с запалами к ним

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела о незаконном приобретении и хранении взрывных устройств. Фигурантом дела является 36-летний житель Кизела.


В феврале текущего года в отдел полиции (дислокация в г. Кизеле) поступила информация о незаконном хранении запрещённых предметов. При проверке оперативной информации сотрудники уголовного розыска обнаружили в кладовке местного жителя, которая располагалась в подвале многоквартирного дома, 4 гранаты заводского производства и 4 запала. Найденные предметы изъяли, на их владельца завели уголовное дело.

Экспертиза установила, что все гранаты являются боеприпасами, запалы признаны средством взрывания ручных гранат.

Следствием установлено, что обвиняемый ранее подрабатывал в Перми ремонтом. Там при разборе половых досок в одном из нежилых домов он обнаружил названные предметы и забрал с собой. В рюкзаке он привёз гранаты в Кизел и поместил в кладовку.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно закону, мужчине грозит срок до 8 лет лишения свободы и штраф до 100 тысяч рублей.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу