Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 мая 2022

Житель Кизела почти два млн рублей перечислил мошенникам, желая заработать на торгах биржи

Житель Кизела почти два млн рублей перечислил мошенникам, желая заработать на торгах биржи
Происшествия
  1. Происшествия
На протяжении десяти дней злоумышленник вымогал средства с потерпевшего под предлогом лёгкого заработка

Кизеловскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Об этом сообщается в сводке отделения полиции (дислокация в г. Кизеле) отдела МВД «Губахинский».

В полицию обратился местный житель, потративший почти два млн рублей под влиянием мошенника. Как рассказал потерпевший, 19 апреля ему позвонил неизвестный мужчина, который предложил заработать на торговых площадках биржи. Это заинтересовало потерпевшего и он дал согласие. Тогда звонивший попросил его перевести 100 тысяч рублей на карту некоего гражданина, что заявитель и сделал.

Спустя несколько дней ему вновь позвонил тот же незнакомец и сказал, что мужчине предлагают присвоить статус вип-клиента, но для этого необходимо, чтобы на его расчётном счёте было не менее 25 тысяч долларов. Потерпевший оформил кредит в одном из крупных банков на 500 тысяч рублей и перевёл их по номеру карты, продиктованному неизвестным. Далее злоумышленник звонил ещё несколько раз, предлагая пополнить счёт.

В результате до 28 апреля заявитель потратил на переводы мошеннику более 1,8 млн рублей. Когда же потерпевший решил в личном кабинете торговой площадки биржи вывести часть средств, у него ничего не получилось. Тогда мужчина понял, что попался на уловку мошенников.


Это тоже интересно6 мая 2022Житель Соликамска отправится в колонию строгого режима за кражу в губахинском бутике

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу