Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 мая 2020

Жители городов КУБа могут поддержать врачей, став участниками благотворительного забега

Жители городов КУБа могут поддержать врачей, став участниками благотворительного забега
Общество
  1. Общество
Средства, вырученные во время забега «Благодарим за жизнь. Thank you for life», будут использованы на приобретение средств индивидуальной защиты врачам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19

Регистрация участников благотворительного забега в поддержку врачей: «Благодарим за жизнь. Thank you for life» началась 29 мая. Стать участником забега могут как профессиональные спортсмены, так и любители, выбрав одну из четырех дистанций: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км.

Как сообщается на permkrai.ru, забег входит в официальный̆ календарь стартов проекта «Национальное беговое движение». Все полученные средства будут направлены на закупку средств индивидуальной защиты для врачей̆, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Минимальный благотворительный взнос для участников – 50 рублей̆.

К слову, в Пермском крае более 2 тысяч медработников оказывают помощь пациентам с COVID-19 и пациентам групп риска (прибывшим из других стран и регионов, контактировавшим с заболевшими, пациентам с пневмониями и ОРВИ). Коронавирус диагностирован у 233 сотрудников медучреждений. Но данным краевого минздрава, медики, перенесшие COVID-19 бессимптомно или в легкой форме, после выздоровления вновь приступили к выполнению своих обязанностей.

Впервые забег пройдет в онлайн-формате, и все участники преодолеют свои километры, соблюдая социальную дистанцию. Для каждого региона будет выбрана своя дата забега с учётом двух важных условий: снятия в регионе ограничений на одиночные занятия спортом на свежем воздухе и отсутствие роста статистики заболевших коронавирусом.

В ближайшее время по мере снятия ограничений все регионы и города будут объединяться в группы, готовые к старту.

В Губахе немало любителей бега, которые могут стать участниками благотворительного забега. В мае они уже участвовали в международном забеге, посвящённом Дню Победы. Зарегистрироваться и получить более подробную информацию они нужно на официальном сайте сайте.

Справка. Организаторы мероприятия – команда проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» – Автономная некоммерческая организация Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» совместно с фондом помощи «География добра». АНО Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» является одним из победителей конкурса Минспорта России на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Это тоже интересно27 мая 2020Дмитрий Губенко: "Трейл-полумарафон на Крестовой горе обязательно состоится"

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу