Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 ноября 2020

Жители городов КУБа могут принять участие в Большом этнографическом диктанте

Жители городов КУБа могут принять участие в Большом этнографическом диктанте
Общество
  1. Общество
В этом году диктант проходит в режиме онлайн до восьмого ноября

Любой желающий житель городов КУБа может проверить свои знания о культуре народов, проживающих в России, приняв участие в Большом этнографическом диктанте. В этом году мероприятие проходит с третьего по восьмое ноября в режиме онлайн в связи с распространением коронавируса.

Для того, чтобы стать участником акции, нужно зайти на официальный сайт диктанта, нажать кнопку «Пройти диктант» и ответить на 30 вопросов, 20 из которых - общефедеральная часть, единая для всех, ещё 10 вопросов - уникальная часть, разработанная для каждого субъекта Российской Федерации. Время прохождения диктанта ограничено и составляет 45 минут. Каждому участнику выдаётся сертификат, который скачивается также на официальном сайте.

Справка: «Большой этнографический диктант» — международная акция. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В 2019 году в ней приняли участие 454 тысячи жителей из 42 стран. В 2017 году Пермский край занял третье место по количеству участников. В этом году диктант проводится в пятый раз.

Это тоже интересно3 ноября 2020По пути водного маршрута реки Усьва оборудуют пять туристических зон






Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу